страницы

20 авг. 2013 г.

О чем мечтает рукодельница?

Ну-ка, рукодельницы, признавайтесь - о чем мечтаете?
Я вот мечтаю, о большой и СВЕТЛОЙ мастерской. Окна в пол, и желательно на южную сторону, чтобы солнышко припекало. Чтобы стол был широкий, такой, что с одной стороны красочки, а с другой машинки швейные ))) Чтобы коробочек много с разными красивостями, и когда надумаешь чего-то, не нужно было нестись в магазин в поисках этого-самого, а раз - и взял! Чтобы мольберт помещался везде, куда его бы не поставил. Чтобы стулья были под мой рост )))) а не так что спина затекает от того, что до стола не дотягиваешься. А хотя, стойте, стул-то такой у меня уже появился ))))!!!
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ, хоть и понемногу, но тем не менее!!!!
Конечно же, не без помощи добрых людей, в лице одного моего друга, который нашел мне таки мастера, согласившегося сделать мне стульчик по моему эскизу!
Спасибо тебе огромное, Володя!!!! И мастеру - отдельное спасибо за качественное исполнение!
Ну и что же получается?...Стульчик у меня появился: сижу теперь я высоко, гляжу - далеко! Все как в сказке! А потому, что и декорировала я его, опираясь на воспоминания из детсва и иллюстрации из книг со сказками (сорока-ворона тоже оттуда)))) Так хотелось, чтобы он был сказочным, как в избушках (нет, не тех, что на курьих ножках)....

Конечно, лучше все увидеть своими глазами, чем 100 раз услышать, поэтому смотрите и пишите о своих мечтах - интересно узнать какие они.....наши рукодельные мечты, и сбываются ли они у вас?

 Стул местами тонировала белилами.... хотелось создать эффект пользования им уже кое-какое время, но не сильного состаривания.

 Сладкие клубнички - к зиме приготовилась! Цветотерапия понимаете ли...
 Без моих горошков никуда - поверьте, это не болезнь, это уже мания! ))))

 Седушку шила с особым терпением - все уголки подгоняла.
 Завязочки, чтобы при частом садиться-вставать не ерзала седушка
Ну а вот так выглядел он до моего рукоприкладства )))) Кстати, стульчик делал дедушка, которому далеко за 70 - такой мастер - слов нету!
ну вот , я отчиталась  - жду ваших интересных рассказов.
А еще со временем я таки сделаю пост о моей комнате-мастерской.....но это еще не сейчас )))


27 комментариев:

  1. добротный. пусть прослужит века)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне и на пару десятков хватит, хотя вот детям мог бы и остаться )))

      Удалить
  2. Хороший стульчик ))) пусть сидя на нем приходит вдохновение. ))) а мастеру еще долгих лет жизни и здравия )))

    ОтветитьУдалить
  3. Я кстати тоже мечтаю о своем уголке - мастерской ))) вот пристрою дом когда нибудь )) ... Может и уголок появится )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. МЕЧТАЕМ!!! Нет, это не призыв - это приказ! АКТИВНО МЕЧТАЕМ! Каждый день по немногу...))))))))) И я буду!

      Удалить
    2. Пошла выполнять приказ ))))))

      Удалить
  4. Стульчик очень креативный получился )

    Мне кажется, любая рукодельница мечтает о своей творческой мастерской, я не исключение. Хочется хорошую, большую, светлую мастерскую с уголком-витриной од мои творения. Витрины есть, мастерской пока нет )) Ну это дело наживное, была бы мечта. Вообще мечты у меня сбываются, их нужно конкретно и уверенно желать и воспринимать мечту не как что-то недосягаемое, а как план на будущее. Составил план и идешь к нему шаг за шагом )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна. Есть мечты и не мечты вовсе, а желания, которые вполне себе осуществимы, нужно только немного постараться!

      Удалить
  5. О, да это же стульчик моей бабушки! Я имею ввиду "фасон", а не окончательный результат))) Действительно, часто ловлю себя на мысли. что все новое - это хорошо забытое старое! Ну ведь придумана давно была эта форма, классическая, а значит проверенная на практике! Так что поздравляю!
    У меня пока стульчика нет... есть только стол, о нем уже писала:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот очень люблю всяческие дизайнерские находки, уважаю людей, которые до всего этого додумываются. НО, но убеждаюсь все же, что самые надежные это вещи проверенные временем (я имею ввиду не старые вещи, а "классику") Удобно, надежно, комфортно....
      Спасибо за поздравления! А про стол читала )))

      Удалить
  6. Клаааасс! Такой себе настоящий крепкий СТУЛ, а украшен так мило, и это окошечко-сердечкооо! А в сидушечке что - поролон?
    Я мечтаю пока не о мастерской, а хотя бы просто об отдельном столе, ну или столике. У нас пространство в дефиците, поэтому мой рукодельный стол по мере надобности приходится превращать и в обеденный, и в компьютерный, и в письменный)) А ещё мечтаю обзавестись живыми "рукодельными" друзьями, чтобы вот так собраться, похвастаться, похвалить друг друга, поболтать, идеями поделиться и вдохновением, и порукодельничать вместе. А то часто не с кем поделиться, кроме виртуальных друзей. И ещё хочу, чтобы на ярмарках и выставках между участницами царила дружественная атмосфера, не было бы надменных и завистливых взглядов, хмыканья и переманивания пришедших гостей.. Вот такие простые мечты))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Желаю, чтобы все эти простые мечты рукодельницы превратились в явь! Пусть исполнятся все добрые желания!
      Кстати, я тоже мечтаю о настоящих-реальных рукодельных друзьях. Правда у меня есть таких пара-тройка, но могло бы быть и еще больше!))))

      Удалить
    2. А есть у меня еще такая мечта - собираться с мастерицами и делиться опытом - типа мастер классов по-очереди. Но все мы в разных городах и все со своим рабочим граыиком, со своими делами и проблемками жизненными, поэтому немного сложноватая задачка, но не невыполнимая!

      Удалить
  7. Отличный стул! Мечтаю распечатать мольберт и начать писать маслом, рисовать мягким материалом...годы так быстро летят...дела, заботы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ....и чем больше нам становится лет, тем скорее начинают бежать годы.....Нужно писать!

      Удалить
  8. Оля, стульчик классный! Своя мастерская- это, конечно... но я готова со своим добром по квартире кочевать, вот бы времени в сутках добавилось- часиков хотя бы эдак пять, а то у меня вечное ощущение, что чего-то не успеваю, что-то проходит мимо...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня это желание мечталось пару лет назад - времени не добавилось и пришлось сменить его на другое желание ))) - а идея по-прежнему хороша и актуальна для творчески-занятых людей....

      Удалить
  9. Да, Оль, мастерскую ты описала из сладких мечт... Прям нарисовалась она вся в голове )) И еще чтоб недалеко от дома. А еще лучше в Доме!!! Мечтаем же! )))
    Сердечко такое хорошенькое! Сказочное...
    Идею про мастер-классы категорически поддерживаю!
    :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. угу.... так хочется )))))!!!! желательно в доме.....мне просто далеко от дома сложновато, потому что я ночью работаю....а так доползешь до кровати и бухнешься спать с чувством выполненного долга )))))(вот в этом месте прошу меня не упрекать и не бить)))))

      Удалить
  10. Мечты сбываются...будем верить, девочки! Мастеркая, видимо, наша общая мечта. По крайней мере, я рада, что муж особо не ругается, что в спальне машинка стоит, тряпочки рядом лежат, на кухне добро, в гардеробной коробки с хомячими запасами... и времени, да, прибавить бы несколько часов в сутки )))

    ОтветитьУдалить
  11. Забыла за стульчик написать - работа сделана на отлично, и дедушка - умничка, сразу видно - золотые руки, и роспись заглядение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира, что поделилась своим мнением! Так важно для нас всех быть вместе и заодно! - ведь мечта, которая исходит сразу от большого количесва людей и воплощается с большей скоростью )))))) И за стульчик спасибо - приятно!

      Удалить
  12. Очень-очень красивый стул получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Общими усилиями мы достигли желаемого результата ))))

      Удалить
  13. Ух ты, очень классный стульчик! Яркий, поднимает настроение :)

    ОтветитьУдалить

Меня зовут Оля. Можно на «ты».
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимом, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули и поделились своим мнением!