страницы

16 нояб. 2014 г.

Победы, первые снежинки и зайки.

Друзья, делюсь с вами радостью нашей победы - сынуля все-таки осилил кубик Рубика! Пол-года проб, учебы, попыток и поэтапных уроков. То показать некому, то найденная информация непонятна, то пятое то десятое. Но все же свершилось и кубик самостоятельно собирается уже вот как почти месяц )))) Спасибо всем, кто приложил свои усилия: незнакомому мужчине в больнице, который выписался раньше нас ))); маме, за поиск информации по проблеме в интернете )))) и папе, который отвел Даника на соревнования по сборке кубика Рубика в Бресте, где и получил Даник схемку сборки последних этапов кубика.
Ребенок счастлив и горд собой! А это тоже немаловажно на пути от постановки цели до достижения видимых и значимых результатов.
И немного про творчество.... Как-то словила себя на мысли, что пора брать себя в руки и как-то активнее готовится к предстоящим праздникам. Хочется уже красного и зеленого ))))
 Набор подарочный новогодний - зайчик Снежинка и подвесные игрушки из фетра на елку.


 Подарочный набор упакован в красивую праздничную авторскую упаковку с логотипом автора. Так-то ))))
А вот эта снежинка, которую словил зайчонок - самая легкая, самая ажурная....самая волшебная....
Снежной Вам зимушки!

29 комментариев:

  1. Кубик Рубика! Собрать! Для меня это фантастика. Я конечно понимаю, что это можно постичь, но почему-то сама никогда не пробовала пройти этот путь до конца, чтобы все квадратики на свое место стали. Для ребенка это очень похвально. Сколько терпения нужно. Да и какой силы интерес должен был овладеть! Молодец, что тут скажешь.
    А зайка милейший. У нас снега еще нет, но настроение уже такое, пора готовится. Дед Мороз уже в пути! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Таня, согласна - интерес движет процессом! Ведь не даром говорят "Главное захотеть"! Но сама я так и не могу понять, что куда поворачивать.... сколько не пытался мне объяснить сын, сколько не показывал )))) видимо интерес слабый, другие дела-проблемы стоят на первом месте ))) Но терпению его я тоже удивляюсь!
      Новый год идет! А пока что мы готовимся ко дню Рождения и розыгрышу конфетки )))

      Удалить
  2. Однажды, когда я сплела себе фенечку из красно-зеленого бисера (ну нравится мне сочетание цветов), буквально через пару дней мне попала в руки книга про то, что подобные сочетания могут сказать о человеке. Оказалось, что сочетание красного и зеленого - это признак сумасшествия)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, ну насмешила ты меня ))) Конечно, я не отпираюсь, доля сумасшествия все же присуща каждому, кто взялся постигать этот хрупкий и тонкий мир творчества )))) Но, я даже знаю, почему так характеризуется сочетание двух этих цветов - потому что они контрастны, противоположны и противопоставляют друг друга. И сочетание этих цветов не приемлемо. НО! при выполнении некоторых условий все же возможно! Например, если эти цвета используются друг с другом в разных пропорциях - 10% одного к 90% другого. Тут один из цветов будет играть основу, а второй дополнять, оттенять его. Или, например, использование этих цветов в новогоднем контексте - ни у кого не вызовет отторжения вид красных шаров на зеленой елке ))) Т.ч. всегда есть разные стороны взгляда на проблему))))

      Удалить
    2. Я не думаю, что тот, кому это сочетание нравится считает это проблемой:) Мне оно после прочтения инфы не помешало все так же делать всякие штуки в красно-зеленом стиле и украшать зеленую елку красными шарами)

      Удалить
    3. ахахх - это точно! Если ты сумасшедший, то вряд ли уже после прочтения каких либо статей изменишь своим принципам )))) Это точно! (Оксан, я о себе ))))

      Удалить
    4. Ольга, я приглашаю вас, как творческую личность поучаствовать в написании статьи о том, чего видно из вашего окна:) Потому что вот пришла ко мне идея написать про вид из окна, а теперь интересно сколько таких видов можно еще посмотреть:)

      Удалить
  3. Оля, наверное это самое приятное для родителей, что Ребенок счастлив и горд собой! Поздравляю !
    Зайчонок по новогоднему волшебный :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно - я горжусь сыном, но для этого я посвящаю ему много времени..... без родительского участия ничего бы не получилось )))

      Удалить
  4. Молодец сынуля! Я так и не научилась кубик-рубик собирать полностью, только 4 грани)
    Зая потешный)

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю!!! Сынуля гений!!! Заюшка прихорошенький!!!

    ОтветитьУдалить
  6. И Даник молодец, и зайка замечательный)))

    ОтветитьУдалить
  7. Ого!Мои поздравления маме!И ,конечно же,упорному ребятенку:)

    Оля,зайка забавный.:)несмышленыш такой:)
    Очень красивая и праздничная упаковка;

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) приятно, что там говорить! )))) Спасибо за внимание и за то, что обращаешь внимание на детали )))

      Удалить
  8. Какие вы молодцы! Поздравляю!

    Зайка - чудо расчудесное, про упаковку вообще молчу, супер

    ОтветитьУдалить
  9. Молодец!!! Для меня сборка кубика-рубика с детства так и осталась каким-то фантастическим действом, основы которого мое детское мышление не собиралось постигать )))
    Зайка очарователен, такой по-детски милый, снежинка... вообще красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я и сама не в состоянии постичь такое! Но вот сын упрямый, или правильнее целеустремленный )))) осилил! Сегодня его ДР - мечта о пирамидке сбылась! Но у меня голова кругом от того, НУ КАК ЕЕ Можно будет собрать?! ))))

      Удалить
  10. Классное видео с сынулей.С днем рождения его,а где пирамидка?Подарочный зайчик замечательный.

    ОтветитьУдалить
  11. Пирамидка уже подарена сегодня! Спасибо за поздравлялки! Ждем еще часок другой и та-дам - будем писать победителя в розыгрыше конфетки ))))

    ОтветитьУдалить
  12. О, посмотрела видео, кубик- рубик собрать меньше чем за 2 минуты!!!! из области фантастики!!!. У моего сына в феврале день рождения, уже маюсь, что же ему подарить, вы мне подали замечательную идею! Поделитесь где и как найти схемы для того,чтобы научится собирать кубик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, эти схемы у сына были в бумажном варианте и он их., после того как выучил на память, видимо, куда-то девал - поищу у него в комнате - если возможно, конечно, будет отыскать их )))) а вообще там на листе было видео по сборке кубика, вот по нему-то он окончательно и разобрался. Сейчас он наизусть знает все этапы и я давно уже не видела его с тем листом. Это его владения, в которые я не лезу. Но если все же удастся отыскать - обязательно отсканирую для Вас.

      Удалить

Меня зовут Оля. Можно на «ты».
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимом, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули и поделились своим мнением!