страницы

8 авг. 2015 г.

Выставка батика "ИНДИВИДЫ"

Я вернулась с новостями - вчера, 7 августа 2015г. состоялось открытие моей третьей персональной выставки батика "ИНДИВИДЫ". Выставка размещается в Художественном музее Брестской крепости и продлиться до 13 сентября (а может и до 20)))
Вот такое официальное начало - новости как-никак ))))
Что могу рассказать о вернисаже, так это то, что я предложила зрителю 20 своих работ выполненных в технике холодного и горячего батика, эко-принта. Это мои эксперименты за последние 3 года. Работы появлялись в процессе размышления над одним из главных жизненных вопросов: «Кто мы есть и для чего мы живем?» 
Общаясь на протяжении жизни со множеством людей, наблюдая за ними, переосмысливая их поступки и действия, я постигаю не только ИНДИвидуальный мир каждого человека, но и познаю саму себя, как личность.  Все это дает импульс к созданию работ, отражающих переживания очень разного рода: от положительных всплесков до печальных мыслей об отрицательных сторонах человеческой природы. Я предлагаю зрителю свой ИНДИвидуальный взгляд на те вещи, которые возникают в жизни каждого человека: дружба, любовь, самопознание, взаимодействие с окружающим миром, поиск божественного, интуиция и т.д. Мое ВИДение где-то иронично-юмористическое, где-то философско-лирическое, но везде лично переработанное и перефразированное в моем подсознании. 
Работы экспозиции сопровождаются описаниями, которые помогут лучше понять заложенную в них суть. Они не обязательны к прочтению, но могут стать дополнительном инструментом в открытии для себя граней творческого мира художника.
Отдельные слова благодарности выражаю Левонюку Александру (г. Жабинка), который переосмыслил мое творчество и предложил свою версию понимания работ в стихах. Они так же представлены в экспозиции. 
Таким образом я попыталась создать симбиоз творческих всплесков, порывов и объединить их в один проект для большего воздействия. 
Очень много пишу? Давайте как перейдем к фото ))))


















За фото спасибо Валечке Якшиной - https://vk.com/yakshinaphoto   
Ну и по качеству сами видите, где снимки с обычного фотика )))


Я буду потихоньку вас знакомить со стихами Александра к моим работам...но это позже.
А пока летнего вдохновения вам!



14 комментариев:

  1. Ольга! От души поздравляю и восхищаюсь Вашими работами! Новых Вам творческих идей и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  2. Когда ты успеваешь такой красоты нарисовать на целую выставку? Я вот пока только 4 картины осилила, ух... Интересные работы у тебя получились, со смыслом, твоим стилем, хочется смотреть и думать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ната, так ты же понимаешь, что лучший "пинок" это сказать художнику, что его выставка переносится на месяц раньше - все очень быстро оформляется и готовится! А работы на выставке за последние 3 года - это не так уж много))))))

      Удалить
  3. Олечка,поздравляю с выставкой! акой труд!!!Чудесные работы!и ты красавица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Оль, ну спасибо дорогая! Мне очень приятно, ценна ваша поддержка. Потому как я говорила уже на открытии, что выставка, а тем более персональная, для художника как экзамен - волнительно и даже немного боязно )))

      Удалить
  4. Оля, поздравляю! Такие вот мероприятия не только стимулируют и вдохновляют на новое творческое, но ещё и здорово дисциплинируют, появляется ответственность не только перед собой:) Я рада за тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо большое! Дисциплина была в самом деле на уровне - пришлось самоорганизоваться по-полной! )))

      Удалить
  5. Олечка, поздравляю ещё раз! Как только выздоровею - обязательно поеду посмотреть!

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте!
    Я имела удовольствие ознакомиться с Вашими изделиями ручной работы.
    Позвольте познакомить с Вашим творчеством любителей хендмейда со всего мира и они по достоинству оценят Ваше творчество.
    Зарегистрируйтесь на сайте MADEheart СЕГОДНЯ http://madeheart.ru/ –
    и наша команда профессионалов проведет недельную рекламную кампанию Ваших товаров в социальных сетях [БЕСПЛАТНО]!
    Возникли вопросы? Мы с радостью на них ответим!
    С любовью, MADEheart!

    ОтветитьУдалить

Меня зовут Оля. Можно на «ты».
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимом, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули и поделились своим мнением!