страницы

9 авг. 2015 г.

Переплетение искусств - стихи к выставке "ИНДИВИДЫ"

Не успела вчера написать про открытие моей персоналки,  как сегодня не могу удержаться, чтобы не познакомить вас ну хоть с одним стихом Саши  - моего друга и вдохновителя!
Пусть первым станет мое любимое к картине "Прощание".


Название картины символизирует расставание и последующее одиночество. Лебедь в картине олицетворяет мудрость и нравственную чистоту, которые наделяют человека силой духовной, способностями принимать важные и единственно правильные решения. Прощаясь со старыми надеждами, с отжившими мыслями и взглядами, мы устремляемся выше.
А вот эти замечательные строки:

Прощай! - Так трудно мне сказать.
Прощай! – Перевернусь страницей.
Прости, что выбрала летать.
Шепну: «Прощай!» И - в небо птицей!

Обиды скорбь, иллюзий крах,
Не сбывшихся созвучий пенье,
Холодный, липкий, едкий страх -
Впитало чернью оперенье.

Но я решилась захотеть
Принять, понять судьбы уроки.
Чтоб белым лебедем взлететь,
Прошла я гадким эти сроки.

Смогла понять я - для души
Путь скорбей – долгий миг отрочества.
Безжалостны, но хороши
Уроки силы одиночества.

Теперь, оставив чумной пир,
Тебя, себя, других прощаю.
И обретая в сердце мир,
К мирам высоким улетаю...
                      Александр Левонюк

А еще жена Александра -  Ирина, вдохновила меня на одну из моих работ "Игры с огнем". Об этом уже в сюжете....


Пусть те, кто встречается на вашем пути, станут вдохновителями и сподвижниками!

10 комментариев:

  1. Здорово, что есть возможность общаться с единомышленниками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это точно - понимаешь, что не одинок в своих размышлениях _))))

      Удалить
  2. Оля, я просто с восхищение посмотрела сюжет ! Какая же ты талантливая и многогранная ! Как же важно вдохновлять и вдохновляться - на самом деле это всё внутри нас самих). Обязательно схожу на выставку ! А стихи очень душевные !)

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, увидела в Одноклассниках твое сообщество. А там ссылочка на принтдирект с твоими кружечками. У меня вопрос чисто меркантильный )) на сколько активно у них продажи идут. Я вот сунулась к ним со своими малевками, но отзывов очень много отрицательных про них.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, да я вот и не отвечу тебе, потому как я разместила свои рисунки, сделала пару товаров и забыла про это )))) Вот пойду сейчас погляжу, что там происходит ))) А про отзывы и не знала даже - где их там смотреть?

      Удалить
    2. Отзывы я в интеренет начиталась. В своих блогах и жж народ пишет периодически. У тебя работы такие обалденные. А на society6.com тебя нет? Там тоже многие художники делают свои шоу-румы. Я пока осваиваюсь там и на приндиректе. Шить-вязать надоело. Пора порисовать ))

      Удалить
    3. Нет, на этом ресурсе совсем еще не бывала ))) А в принтдиректе разместилась, но глянула, что глухо там и тихо ))) ну у меня пока что по крайней мере так )))

      Удалить
    4. Спасибо, Оленька! Особо надеяться на них тоже не буду. Я вот еще на стоковые сайта поглядываю. Но у меня так мало работ, что и нет смысла туда идти. Но почему-то мне кажется, что шансов зарабатывать на иллюстрациях больше именно на стоковых, чем вот на таких печатающих футболки и прочее. Хотя, если разрекламировать себя... Эх нелегкая судьба творческого человека :)

      Удалить
    5. Да, думаю стоковые более популярны, но я все пока боком обхожу... нужно разбираться как туда и что, а времени мало.... - на все не хватает!

      Удалить

Меня зовут Оля. Можно на «ты».
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимом, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули и поделились своим мнением!