страницы

25 апр. 2013 г.

Международный проект "Фарбы душы" 2013г.

Как я уже писала в предыдущем посте, 18 апреля я вернулась из Минска и обещала рассказать, что же там интересного произошло накануне. 
Так вот, я ездила на открытие Международной выставки декоративно-прикладного искуства "Фарбы душы" в которой также  принимала участие (4 мои работы в технике батика). 
Пригласила меня куратор и руководитель этого творческого проекта Марина Духан. Замечательная хозяйка этого мероприятия смогла не только организовать и собрать мастериц из многих стран, но и создать теплую творческую атмосферу в стенах Национального Исторического музея Республики Беларусь (ул. К.Маркса, 12)
Участники из 8 стран (а всего более 80 мастеров) имели возможность показать свое творчество широкой публике. Выставка продлиться до 5 мая, поэтому каждый желающий может посетить ее и своими глазами увидеть всю красоту, представленную в экспозиции. 
А я размещу здесь только малую долю фотографий , которые лишь немного прольют свет на то, как проходило само открытие. К сожалению, от эмоций я совершенно забывала фотографировать происходящее, поэтому многие фото я взяла у девочек-участниц, да простят они меня за это )))
Итак, заглядываем под кат :)

Марина духан, приветсвует собравшихся. Элегантная женщина - настоящая представительницы творческой среды.
Конечно, не все мастера смогли присутсвовать на открытии, но тем не менее....
Приятным моментом открытия, стал  этнопоказ под руководством доцента кафедры "Дизайн текстильный" Г.Я. Мешковой
Чудесным оформлением вечера стала белорусская музыка ..... а позже фуршет 
Порадовал большой просторный зал!  Кстати, настроение праздника добавлял и тот факт, что всем участникам было предложено явиться в стилизованных нарядах разных эпох, ну или как минимум, с головным женским убором - шляпкой.
Вот одна из моих работ - темнокожая Африка.
Познакомилась со многими мастерицами, которые просто поражают своей трудоспособностью и творческим задором! Это Саша Гирос - ее работы вдохновляют быть женщиной стильной и необыкновенной
 
Вот еще несколько имен, с творчесвтом которых вы тоже можете познакомиться при желании: Ольга Котова , Ольга Титова, Виктория Козырь, Дехтяхтерева Анна, Ольга Шумилова, Ксения Маевская и еще оооочень много других замечательных людей с золотыми руками.
После открытия так приятно было посидеть в уютном ресторанчике, перекусить и поболтать уже не так официально, а просто по-душам, о жизни, творчесве и радости таких вот встреч!

Спасибо еще раз организаторам!!! И, надеюсь, до новых встреч!

4 комментария:

  1. Спасибо за экскурсию!!!А я все думала идти не идти, наконец-то "Фарбы Души" поменяли зал)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если есть такая возможность, то идти нужно обязательно!!! Вы никогда не увидите истиной красоты на фото - рукотворные вещи тем ценны, что от них идет тепло рук мастера. Каждая вещь уникальна, потому что, например, не каждое украшение "подружится" с вами. Это как любовь - либо она есть, и вы будете блистать, либо ее нет....тогда лучше не приобретать эту вещь. А плюс выставки "Фарбы душы" в том, что практически любой экспонат можно примерить на себя, ощутить его энергетику и понять - есть ли это самое чувство )))

      Удалить
  2. Олечка, приятно было познакомиться )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, а мне как приятно! Спасибо девченки вам! За теплый прием, за классную атмосферу праздника, и вообще за все ))) Надеюсь, мы будем дружить! А еще я просмотрела твой блог....ммммм...... вот посиделки творческие - это наверное единственное, чего мне сейчас не хватает в творческой жизни )))))

      Удалить

Меня зовут Оля. Можно на «ты».
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимом, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули и поделились своим мнением!