страницы

15 дек. 2013 г.

О том, какой получился мультик у меня с сыном.

Вот - наш с сыном первый опыт создания мультика! 
Здесь и пластилиновая мультипликация, и фотошоп, и программа по созданию видео из фото....одним словом изучали и пробовали.
Строго прошу не судить! Приятного просмотра!


34 комментария:

  1. очень понравилось! никогда бы не подумала, что можно самим мультик снять!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо! Вообще-то в интренете можно найти уйму примеров такой домашней мультипликации. Просто моя цель была - научить или, скорее, показать ребенку процесс, этапы создания мультфильма. Ну и конечно совместное творчество. Вы бы видели его глаза, когда я уже смонтировала и запустила мультик с наложенной на него музыкой - он и сам поверить не мог, что это его творение!

      Удалить
    2. Человек может сделать всё, что захочет. Сколько вы его делали? Это же из фотографий или нет? Клёво.

      Удалить
    3. Согласна, если есть желание и интерес можно научиться всему! Для мультика сначала мы налепили атрибуты (зайчик, елочка, и т.д.) Ну и один день у нас ушел на съемку и обработку фотографий. Вышло всего 253 кадра)))) Самое сложное, как мне показалось - это обработка фотографий и прорисовка необходимых деталей в фотошопе. С другой стороны, я наконец-то, опробовала пакетную обработку изображений- раньше все как-то руки не доходили. Спасибо что оценили! На самом деле приятно!

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. По-моему очень круто. Я бы жутко радовалась в детстве такому) Помню, была игра, где сам мультики "делаешь", используя имеющиеся заготовки: персонажей, декорации. У каждого персонажа был свой набор движений/действий, можно было расставлять всякие предметы, накладывать имеющиеся звуки. Нам с братом всё хотелось записать свою речь, но не вышло (
    В общем, вы большие молодцы! Очень круто ведь, особенно для ребенка. И про домашнюю мультипликацию никогда не задумывалась, теперь в моей голове "посеяно зерно" :3

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое - прияяятно так! Вообще очень волнительно.....ведь это можно сказать такой первый "корявенький" опыт. Но я всегда за то, чтобы вместе с детками, заодно, чтобы прочувствовали они команду и поняли, насколько сложный это процесс! Ведь именно сейчас, в таком возрасте, так важно привлечь внимание ребенка к творчеству во всех его проявлениях. И чем шире будет его кругозор, тем больше возможностей будет перед ним в более старшем возрасте. )))) - это я сейсчас как мама-педагог написала! А если сказать как мама-мама - то нужно все делать с ЛЮБОВЬЮ! )))))))))))
      Спасибо еще раз!

      Удалить
  4. классный мультик!!! сколько сыночку? представляю его восторг от того, что вы совместно сотворили!!!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Сыночку 7 лет исполнилось только-только. Решение сделать мультик пришло можно сказать спонтанно и мы решили не откладывать это дело в долгий ящик и сделать мультфильм к новогодним праздникам. Сложно - да, времени много отнимает - да, но глядя на горящие глаза и улыбку ребенка при просмотре этого творения я поняла, что это именно то, что останется в его сердце навсегда, и детство именно из таких воспоминаний и состоит!

      Удалить
  5. Отлично. И музыка хорошо подходит. Можно попробовать ставить фотоаппарат на штатив. Ждем второй серии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Андрей, спасибо огромное!
      Штатив заказала для этого дела специально, но он до сих пор не пришел ((((
      А так как это последняя учебная неделя, и Даник ооочень хотел отнести поздравление-мультик в школу , то пришлось снимать на книжечке-подставке. Неудобно очень, и сбивается кадр все время - понимаю.... но ничего не поделаешь. Иногда приходиться выкручиваться из сложившихся ситуаций.....

      Удалить
  6. Олюш, сижу, улыбаюсь во весь рот! Браво, ребята! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. АААА, спасибо, ОЛЬ!!!! А я уж думаю, что-то молчит мой главный ценитель, молчит......

      Удалить
    2. Дак это... ночь была, спала я))))

      Удалить
    3. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) а мы не спали))) - трудились!
      Шутка, конечно!

      Удалить
  7. Отличный мульт-рассказик!!!!! Класс)))))))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Оль, какие вы молодцы! Сынуля, наверное, был в полном восторге? Все рассмотрела подробно - и фон, и "времена, года" и музыка "как настоящая" ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лида, спасибо большое!!!! Да, Даник "горел" процесом, увлекся больше меня! Еще бы - такие новшества да еще и самому поучаствовать! А когда в школе показали мультик, то наша учительница даже предоложила ему поучаствовать в найчной конференции для школьников начальных классов)))) - приятно и ему, и мне, как маме! Будем дерзать!

      Удалить
  9. Олечка, очень здорово получилось. Шикарный мультик и очень интересный! А не подскажите, какую вы программу использовали для создания мультфильма ( преобразования фото в видио). Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее, anelE! Программка, с помощью которой мы фото превращали в видео, называется Windows Movie Maker. Скачала в нете, но с вирусом каким-то попалась )))) - потом пришлось еще и компьютер переустанавливать )))) Вот такие баталии случаются!

      Удалить
  10. Спасибо огромное, пошли искать:)

    ОтветитьУдалить
  11. Ну очень ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы молодцы!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Оленька, посмотрела...
    Как здорово!!! Ты большая умница! так держать

    ОтветитьУдалить
  13. Как здорово, кода родители дарят деткам возможность поучаствовать в создании чуда! Мне кажется, это незабываемые впечатления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Натся! Соглашусь полностью! А еще в феврале проходила научно-практическая конференция в школе среди 1-4 классов. Мы выступили среди первых и ушли, даже не расчитывая на что-либо еще. А на следующий день узнали, что сын занял первое место! )))) Теперь вот будем участвовать на районном этапе ))))

      Удалить
  14. Ай, здорово!!!!! МО-ЛОД-ЦЫ!!!

    ОтветитьУдалить

Меня зовут Оля. Можно на «ты».
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимом, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули и поделились своим мнением!