страницы

4 дек. 2014 г.

Репортаж с шахматной вечеринки в честь восьмилетия сына )))

Прошло уже 2 недели, как мы отметили день Рождения сыночка. Если кто помнит, то к этому делу был приурочен розыгрыш конфетки с открытками. Так вот...добралась я наконец до фото, которыми и хочу сегодня поделиться. Писать буду мало, в отличие от прошлого деньрожденного отчета, потому что все было построено по тому же принципу: подготовка, придумывание развлечений, оформление и проведение. Наш фотограф постарался! Точнее постаралась ))) Валечка с душой подошла к своему делу и на этот счет у меня голова не болела. За что ей огромное СПАСИБО! Ну а мы посмотрим как все было.....
Итак, праздник носил название "Шахматная вечеринка" - отчего и все оформление, пригласительные, подарок, одежка и т.д....все пытались как-то увязать в задуманную тему.

Стол для гостей
Candy bar
Спасибо друзьям за подарки ))) А от мамы был "шахматный" подарок.
Каждый приглашенный получил в начале праздника брошку в виде шахматной фигурки.
Покушать нужно обязательно, чтобы были силы играть и веселиться!
 Игры были разные: шахматы ))) (понятное дело), поздравления со шляпой, фанты, настольные разные и т.д. Танцы немного уже стеснялись...подросли за год )))

  Девочки написали необычным способом поздравление имениннику )))
 Торт - понятное дело. Мама украшала )))
Многое осталось за кадром по просьбам трудящихся ))) но весело было и радостно. А в конце по традиции каждый дитенок унес с собой маленький подарочек - сюрприз.


18 комментариев:

  1. Оля .очень красивое день рождение.Дети видно по фоткам счастливы.Сервировка стола,вообще тематика очень понравилась ,с удовольствием прочитала бы продолжение...Какие игры к примеру,очень интересно.Дочка моя тоже танцевать стесняется ,например на новогоднем утреннике,зато на сцене не стесняется,танцует уже шестой год.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо за внимание. Если интересно, то завтра дополню пост, отредактирую и добавлю немного текста )))

      Удалить
  2. Оля, Вы - настоящая МАМА! Эти воспоминания на всю жизнь останутся в памяти Вашего сына. Прочитала пост и посмотрела снимки с большим удовольствием. Столько труда вложено!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо - вот только тот кто в своей жизни что-то делал своими руками, а не заказывает-покапает все готовое, может понять насколько это большая работа ))) В самом деле я очень устала от подготовки и физически и морально переживала, чтобы понравилось, но это стоит того!

      Удалить
  3. Вот это праздник!!! Шахматный антураж просто покорил!!!
    Оленька, сколько же ты продумывала и готовилась к этой вечеринке ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира ))) начала с лета прикупать потихоньку что-то для оформления. Что-то попадалось подходящее на глаза - брала. Трубочки заказывала через интернет магазин из Китая ))) Ткань для стола купила за 3 дня буквально тоже через интернет по частным объявлениям. Полиграфию всю - пригласительные, оформление - все заказывала в сентябре. ))))

      Удалить
    2. Оленька, запоминающийся праздник получился. Ты замечательная мама.

      Удалить
  4. Классный праздник, который сынуля запомнит и внукам своим расскажет) Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  5. Класс! И необычно, и очень здорово! За открыточку и календарик огромное спасибо!!!! Получила давно, но прости, что сразу не отписалась )))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересно!И главное,что не только нам интересно,но и всей честной компании:)

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, обещаю, что чуть позже сделаю детальный обзор подготовки, раз уж возникло столько вопросов. Напишу что где и когда и как это сложилось в одну картинку.

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, мои уж и не маленькие уже (12 и 17), но по заведенной уже издавна традиции каждый день рождения детей стараемся превратить в событие!
    Так что ещё раз поздравляю мальчика! И маму, конечно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, самый теплый праздник для меня в последнее время - именно этот. Спасибо Оля!

      Удалить
  9. Оля!!! Как здорого вы все продумали!!!! Просмотрела фото и взгрустнула, как давно это было у моих детей. Эти минуты незабываемые! !!! Счастья вам !!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не грусти, Котик - впереди еще внучата - их тоже нужно баловать )))))

      Удалить

Меня зовут Оля. Можно на «ты».
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимом, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули и поделились своим мнением!