страницы

23 дек. 2013 г.

Гномики новогодние!

Скоро, совсем скоро и в ваших домах ))))
Эти гномы шутники-затейники!
Когда в домах выключается свет и наступает полная тишина, они, тихонечко хихикая и шелестя фантиками, подкладывают под подушки каждому ребенку конфетки )))




28 комментариев:

  1. Прелесть какая!!! Неее, у нас гномик на пару с мишкой новогодним подкладывают конфетки в сапожки.. шурша пакетом в холодильнике)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово как! Люблю истории семейные! Традиции понимаете-ли!

      Удалить
  2. каких-то мультяшек мне напомнили ))) а, вспомнила!!! этих... двоих из ларца, одинаковых с лица )))) Классные получились ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Вера! А я уже подумала, что и вы решили предъявить мне претензии на плагиат! Уф.... если только из ларца, то ладно...

      Удалить
    2. Ой, вот только сейчас почитала про плагиат ))) если честно, я даже никогда не задумывалась об этом... Часто идея всплывет в голове, осуществишь ее, а потом увидишь что-то очень похожее у кого-то и удивишься, как все-таки похоже мы мыслим... а может я где-то что-то увидела и мне запало в память? а может это кто-то увидел у меня и отложилось в памяти? а может просто у кого-то там мысли сходятся? ))))) Так этак можно друг друга постоянно в плагиате обвинять ))))

      Удалить
    3. Вера, так и есть. И я это замечала уже не раз ))) Еще студентами нас готовили к тому, что не нужно задирать нос, потому как все "велосипеды" уже давно изобретены. Мы лишь можем предложить свое видение существующей уже вещи, произведения, и т.д. )))

      Удалить
  3. Хорошенькие гномики! Позитивные!

    ОтветитьУдалить
  4. Блин, класные такие! Очень жизнерадостыне и уютные!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, я их вживую видела - они ну просто очаровашки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Натуля... спасибо! Хоть кто-то поддержит словом добрым, кто видел моих куколок вживую....Почитай пост про конфетку - так обидно, слов нет! Иногда сидишь, творишь, выходит из-под рук образ - а тебе бах - Плагиат! И оскорбительно, и неприятно! А именно для того, кто сам творит это самое обидное... самое больное.... и начинаешь уже думать, а может все то, что ты делаешь уже кто-то создал???? И зачем оно тогда нужно? Эх....

      Удалить
    2. И самое обидное, что схожесть явно есть - я посмотрела котиков этой мастерицы. Но даже мысли не было копированием заниматься! Вот что самое противное! Но как я думаю, многие мастра невольно создают образы "по-мотивам". Я понимаю, если бы я была только на начале пути... в становлении, а так больше 10 лет кукол шью, чего только не придумывалось! И тут впервые меня так прилюдно опозорили.....если бы я и занималась плагиатом, то сделала бы это куда раньше....а не сейчас, когда есть уже и любимые темы, и любимые образы.

      Удалить
    3. Оля, успокойся! Эта тема бесконечна и бездонна. Той же Руже можно предъявить, что она сплагиатила котов из китайского журнала. Жаль, я не нашла его у себя, надо будет на другом компьютере посмотреть. Думаю, что в своё время каждый мастер сталкивается с этим. Я в интернете видела куколок похожих на моих гномочек и что? Я у кого-то "тиснула" идею? Или кто-то у меня? А зайцы джинсовые? Я эту выкройку несколько раз переделывала. Сшила первого - криволапый какой-то и голова маленькая - выбросила. Давай всё по-новой перерисовывать. А сегодня почитала комменты в твоей конфетке, походила по Ружыным фоткам - и та-даммм... почти что её пчёлы... Я другого понять не могу: ну получились у вас игрушки похожими, но ведь ты не преподносишь их как "сувениры с белорусской душой" или ещё каким-то похожим образом, дорогу-то вы друг-другу не переходите. А вот про СорОк - это, конечно, да... я там ничего даже отдалённо напоминающего не увидела... Держись!

      Удалить
    4. Наташа, ты все разложила по полочкам! ))) Да, так и есть.
      Я над своими выкройками работаю так же. Первые практически никогда не выкладываю нигде, потому что это не совсем совершенные существа. Но в процессе (долгом и кропотливом) находишь истину. И вот когда ты наконец "родил" это - чувствуешь полное удовлетворение. Но, как показывает практика, истину эту одновременно с тобой родил и еще кто-то!
      Да, пчел я тоже заметила ))) хотя у меня этих четырехлапых целая серия, где и пчелы, и коты, и зайцы ))))

      Удалить
  6. Какие хорошенькие гномики!!!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Гномики прелесть! Яркие и забавные)

    ОтветитьУдалить
  8. Как- то пропустила я твоих гномиков- увидела только сегодня. Сказочные и очень уютные получились. По цветам- отдельный плюсик, нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Спасибо большое! Хотелось эту сказочность и передать.....может и получилось немножко )))

      Удалить

Меня зовут Оля. Можно на «ты».
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимом, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули и поделились своим мнением!